суббота, 8 января 2011 г.

Выбор

Одно из самых весомых преимуществ пошива на заказ, о котором вспоминают не так часто – возможность выбора. Не очень просто подобрать аргументы, подтверждающие собственно весомость данного преимущества – в конце концов, огромный выбор есть и в магазинах готовой одежды.

Но вот представьте: вам захотелось купить льняные брюки. Абстрагируемся на минуту от типа (ирландский или итальянский ) и веса льна; также будем считать, что крой брюк марки x в точности подходит вашей фигуре (вы долго искали и наконец нашли). Сколько цветов брюк окажется на вешалке в магазине? Не буду делать предположений – вы сами можете проверить, какой выбор предлагает ваш любимый бренд.

В случае же пошива на заказ...












На фото представлены страницы льняной “книжки” одной единственной компании – W Bill. А ведь есть и множество других! (Кстати, для экономии места и сил автора блога на каждой фотографии показаны не одна, а две соседние “страницы”.)

Из каждой ткани можно сшить брюки со шлёвками для ремня... или со встроенным ремнём... с двумя прямыми защипами... или одним обратным... с манжетами... или без. Или вообще сшить костюм (здесь число возможных вариантов зашкаливает, так что я избавлю читателей от занудного перечисления).

Выбор... кругом выбор! Воистину, пошив на заказ – для решительных людей! ;-)

Насколько важна возможность выбора? Если подходить к вопросу с практической точки зрения, то не очень – в конце концов, хорошие летние брюки можно без особых проблем найти в обычных магазинах, не вспоминая обо всех этих бесчисленных вариантах выбора.

И всё-таки... нам ли не знать, насколько печально может быть отсутствие выбора вообще, и насколько воодушевляет даже сама возможность этот выбор сделать?

2 комментария:

  1. В магазине можно примерить и сразу понять что пойдёт, а что нет. А а кусочку так сложно понять:( И по цветотипу мне выбирать бесполезно, мне нравится внешне всё то, что мне не идёт. Например сегодня поеду покупать бирюзовую ткань.... наверняка не пойдёт, но руки чешутся... хотя может и не успею купить....

    ОтветитьУдалить
  2. В магазине можно примерить и сразу понять что пойдёт, а что нет.

    Согласен... :-)

    ОтветитьУдалить