суббота, 28 мая 2011 г.

Торчащие нитки

Сегодня из Англии пришла посылка с тремя рубашками, и как обычно, сразу после получения я занялся своим “любимым” делом: вооружившись маникюрными ножницами, прошёлся по всем швам, обрезая торчащие нитки.


Занятие монотонное, оставляющее простор для размышлений. Ну хорошо, про английские рубашки понятно, что они похабно сшиты. Но ведь нитки торчали и из итальянских рубашек Bugelli, в остальном пошитые просто замечательно... Из российских рубашек Бурбаки тоже торчали... И из рубашек Budd... Правда, это опять-таки бракоделы-англичане.

Вообще, были ли у меня когда-нибудь рубашки без торчащих ниток? Вроде бы нет... или всё-таки в “готовых” рубашках нитки не торчат? Я уже и не припомню... Да и вообще, большая ли это беда – торчащие нитки? Неприятно, конечно, но обрезать самостоятельно не так сложно, да и на “ходовые” качества это никак не влияет... Но почему сидеть с ножницами должен я, а не швея, сшившая рубашку?

В общем, вопросов много, ответов мало, но проблема явно не входит в список животрепещущих, так что дорезав нитки, я отложил ножницы в сторону, и поток мыслей сам собой прекратился. До следующей посылки с рубашками?...